信件标题 关于乌审旗大巴车与鄂尔多斯火车站衔接问题
来信人 匿名 写信时间 2018-03-19 00:00:00
联系电话 电子邮件
通讯地址 信件类型 建议
信件内容 旗长您好,我是企业外来打工人员,来往乌审旗通过鄂尔多斯火车站后转乘大巴车,目前乌审旗火车站未投入使用,伊旗到乌审旗的大巴车辆车次较少,从鄂尔多斯火车站下车后都只能乘坐黑车到达乌审旗,否则需要多花费时间和路途到东胜客运北站后才可坐到乌审旗,建议可以合理优化乌审旗公共交通与火车站之间的衔接,缩短往返乌审旗时间。目前从呼和浩特到乌审旗都需要用1天时间。
处理部门 乌审旗人民政府办公室 答复时间 2018-03-19
答复内容 来信人您好!您所建议的事项已收悉。请您留下详细的联系方式方便工作人员与您联系,了解您所建议的具体事宜。感谢您的来信!