信件标题 水污染问题
来信人 萨仁娜希 写信时间 2018-03-20 00:00:00
联系电话 15704989033 电子邮件
通讯地址 内蒙古鄂尔多斯市 信件类型 举报
信件内容 我们图克镇陶报哈查水污染特别严重,有些地方的水连羊都不喝了,水特别臭,有一股古怪的味道,有些地方都不长草了。我们老百姓希望能帮我们想想办法,再这样下去真的不是事。 南边梅林庙拿取水补贴得了,北边科研的拿补贴得了,我们中间什么都没拿,还让他们抽水得了,对我们来说不公平,再说,最近几年水污染的越严重,人都没法喝生水了。求旗长帮我们想想解决的办法。谢谢,我们老百姓感谢您
处理部门 旗环保局 答复时间 2018-03-20
答复内容 来信人您好!您所举报问题已收悉,经转旗环保局核处,现答复如下:经组织工作人员调查,乌审旗图克镇陶报嘎查境内无违法排污企业,该嘎查境内没有废水排放口,并经过与属地图克镇人民政府核实,您所举报的图克镇陶报嘎查水污染特别严重问题不属实。关于水源地补贴问题,图克镇陶报嘎查不属于水源地取水范围。感谢您的来信!